【A -3x²y】÷B =4x²y²-3xy+6x求a、b 半小时之内要答案!

冬子悦吧 1年前 已收到2个回答 举报

林峥爱春春 幼苗


A=-2x³y³+3x²y²
B=-1/2xy

严格而言答案是不唯一的

1年前 追问

9

冬子悦吧 举报

要过程啊、、、、、、、、、

举报 林峥爱春春

-3x²y÷B=6x ∴B=-3x²y÷6x=-1/2xy 【A -3x²y】÷B =4x²y²-3xy+6x 【A -3x²y】÷(-1/2xy) =4x²y²-3xy+6x A -3x²y =(4x²y²-3xy+6x) ×(-1/2xy) =-2x³y³+3x²y²-3x²y ∴A=-2x³y³+3x²y²

冬子悦吧 举报

为什么-3x²y÷B=6x啊?

举报 林峥爱春春

对应项,这就是我告诉你不唯一的原因

冬子悦吧 举报

哦、、谢谢啊

举报 林峥爱春春

请采纳一下

fzh791981 幼苗


A=-2x³y³+3x²y²
B=-1/2xy


1