60减7x=32解方程 还有检验

兵部尚书001 1年前 已收到7个回答 举报

javior 幼苗


1年前 追问

6

举报 javior

可以吗

llc歉疚 幼苗


j60-7x=32
7x=60-32
7x=28
x=4
将x=4代入可得。左边=60-7*4=60-28=32=右边


2

crystar888 幼苗


这么小你就上百度 孩子


2

applebomb_2000 幼苗


60-7×=32
60-32=7×
28=7×
×=4
左边60-7×4=32
右边32


1

lhm85 幼苗


孩纸你数学白学了


0

haixiao00 幼苗



0

azinger 幼苗


60减7x=32
7x=28
x=4
检验:左边=60-7x4=32=右边
所以x=4为该方程的解


0