小学六年级数学方程题要100道哪里有

xx_love 1年前 已收到1个回答 举报

seth888 幼苗


解方程
X- X= 2X + = 70%X + 20%X = 3.6

X×=20× 25% +10X = X - 15%X = 68

X+X=121 5X-3×= X÷=12
6X+5=13.4 3X=

X÷= X+X= 4X-6×=2

÷X= X = X = ×

X÷ =× 4x-3 ×9 = 29 x + x = 4

X-21×=4

6X+5=13.4 X-X= 4χ-6=38
5X= X= X÷=

X÷=12 X= X=×

X÷=÷ X-0.25= =30%

4+0.7X=102 X+X=42 X+X=105

X-X=400 X-0.125X=8 =

X+X=18 X×( + )= x-0.375x=

x×+=4× X-X=12     5 X-2.4×5=8

0.36×5- x = (x- 4.5) = 7 x- 25%x = 10

x- 0.8x = 16+6 20 x–8.5= 1.5 x-x -4= 21

X+25%X=90 X-X= X- X=
2X + = 70%X+ 20%X = 3.6 X×=20×
25% + 10X= X - 15%X =68 X+X=121

5X-3×= X÷=12 6X+5 =13.4

3X= X÷=

X+X= 4X-6×=2 ÷X=

X = X = × X÷ =×

4x-3 ×9 = 29 x + x = 4 X-21×=4

6X+5=13.4

X-X= 4χ-6=38 5X=

X= X÷= X÷=12

X= X=× X÷=÷

X-0.25= =30% 4+0.7X=102

X+X=42 X+X=105 X-X=400

X-0.125X=8 = X+X=18

X×( + )= x-0.375x= x×+=4×

X-X=12   5 X-2.4×5=8 0.36×5- x =

(x- 4.5) = 7 x- 25%x = 10 X+25%X=90
x- 0.8x = 16+6 20 x–8.5= 1.5 x- x -4= 21

X-X= X- X= 2X + =

70%X + 20%X = 3.6 X×=20× 25% + 10X =

X - 15%X = 68 X+X=121 5X-3×=

3X=

X÷= X+X= 4X-6×=2

÷X= X = X = ×

X÷ =× 4x-3 ×9 = 29 x + x = 4

X-21×=4

6X+5=13.4 X-X= 4χ-6=38

5X= X= X÷=

X÷=12 X= X=×

X÷=÷ X-0.25= =30%

4+0.7X=102 X+X=42 X+X=105

X-X=400 X-0.125X=8 =

X+X=18 X×( + )= x-0.375x=

x×+=4× X-X=12     5 X-2.4×5=8

0.36×5- x = (x- 4.5) = 7 x- 25%x = 10

x- 0.8x = 16+6 20 x–8.5= 1.5 x- x -4= 21


4