求未知数X; X比0.25=4 9分之1=0.8比X

小路tina 1年前 已收到1个回答 举报

duoluoangel 幼苗


x/0.25=4 x=0.25*4 x=1
1/9=0.8/x 分子分母交叉相乘 x=7.2


4