七年级上课前课后快速检测 5.

liuyunfang1 1年前 已收到1个回答 举报

逸水清岚 幼苗


BABCBAABCB DABCBACB 3x+2=1/2X-3
3x-1/2x=-3-2
x=-2
3x+5=0 3x+3k=1
3x=0-5 -5+3k=1
3x=-5 3k=1+5
x=-3/5 k=2


1