学校艺术节,准备了花环和彩旗各20个已知彩旗每个3.5元,共花了130元每个花环多少

belive0556 1年前 已收到1个回答 举报

ski2640we39_d_3 幼苗


20×3.5=70(元)
130-70=60(元)
60÷20=3(元)
每个花环3元


2