(9.8×1.3+0.98×87)÷0.1怎么简便运算,

dengmy123 1年前 已收到3个回答 举报

1382314 幼苗


原式=(9.8*1.3+9.8*8.7)÷0.1=9.8*10÷0.1=980


2

xxqcpj 果实


(9.8×1.3+0.98×87)÷0.1
=(9.8×1.3+9.8×8.7)×10
=(8.7+1.3)×9.8×10
=10×9.8×10
=980


1

白马坡居士 幼苗


(9.8×1.3+0.98×87)÷0.1=(9.8×1.3+9.8×8.7)÷0.1=[9.8×(1.3+8.7)]÷0.1=9.8×10÷0.1=9.8


1