2倍(a减3)的平方减a加3等于?

猪小虾 1年前 已收到2个回答 举报

jj991422 幼苗



2(a-3)²-a+3
=2(a-3)²-(a-3)
=(a-3)(2a-6-1)
=(a-3)(2a-7)


8

一主擎天 幼苗


2(a-3)^2-a+3
2(a^2-6a+9)-a+3
2a^2-12a+18-a+3
2a^2-13a+21


2