6;11;17;24的规律对不起,是我没问清楚,应该问这些数的关系式是什么

zhoujiachao8888 1年前 已收到5个回答 举报

feiyan11250 幼苗


6+5=11
11+6=17
17+7=24,可推出下一个
24+8=32
.
.
.
(n+3)(n+4)/2-4


3

上hh飞鸿1978 幼苗


11-6=5
17-11=6
24-17=7


1

紫檀茉儿 幼苗


11-6=5
17-11=6
24-17=7
……
下一项减24应该等于8,下一项是32


0

情无价爱无语 幼苗


6;11;17;24的规律:
6+5=11
11+6=17
17+7=24
24+8=32
32+9=41
…………………………


0

arctic_fox_nj 幼苗


可以得出相互之差是5,6,7是+1递增的。后一个数是32

关系式an-a(n-1)=n+3


0