知道塑料袋长和宽和厚度怎么算重量?比如长48 宽35 厚是0.15毫米 塑料的密度:0.98

知道塑料袋长和宽和厚度怎么算重量?比如长48 宽35 厚是0.15毫米 塑料的密度:0.98
我称了一下是0.0166g
红色的牙齿 1年前 已收到4个回答 举报

hldxc999 幼苗


V=48mm×35mm×0.15mm=252mm³=0.252cm³
m=PV=0.98cm/g³×0.252cm³=0.24696g≈0.25g


4

nvinvi 幼苗


根据物理的P=m/v计算
V=48cm×35cm×0.15mm=48cm×35cm×0.00015cm=0.252cm³
由P=m/v得
m=PV=0.98cm/g³×0.252cm³=0.24696g≈0.25g
答:这个塑料袋的重量是0.25克
晕,没那么准的,有误差的,这就是对的了


0

ajimide5220 幼苗


上面的回答都是错的... 这种错误的解答 百度为什么不改正 不删除呢?


0

hkxf1234 幼苗


根据物理的P=m/v计算
V=48cm×35cm×0.15mm=48cm×35cm×0.00015cm=0.252cm³
由P=m/v得
m=PV=0.98cm/g³×0.252cm³=0.24696g≈0.25g
答:这个塑料袋的重量是0.25克


0