3又3/5X—(-199又8/9) 怎么算 求完整过程

xyz100606 1年前 已收到1个回答 举报

30la 幼苗


3又3/5X—(-199又8/9)
=18/5x(200-1/9)
=18/5x200-18/5x1/9
=720-0.4
=719.6


7