0.24×1.9+2.4×0.81 的简便计算.

蒙面人甲 1年前 已收到6个回答 举报

rcndrec 春芽


0.24×1.9+2.4×0.81
=2.4*0.19+2.4*0.81
=2.4*(0.19+0.81)
=2.4*1
=2.4


1

看见你就恶心 果实


0.24×1.9+2.4×0.81
=0.24×1.9+0.24×8.1
=0.24×(1.9+8.1)
=0.24×10
=2.4


2

cs2324 幼苗


0.24×1.9+2.4×0.81
=0.24×1.9+0.24×8.1
=0.24×(1.9+8.1)
=0.24×10
=2.4


2

世界之王 幼苗


=0.24×1.9+0.24×8.1
=0.24×(1.9+8.1)
=0.24×10
=2.4


1

zhongzhouxian30 幼苗


把0.24换成2.4再算


0

jennysun74 幼苗


额 2.4x0.19+2.4x0.81=2.4x(0.19+0.81)=2.4x1=2.4


0