8 8 3 3 四个数算出来等于24?

yydgs 1年前 已收到3个回答 举报

梦幻中场1 幼苗


8/(3-8/3)=24


6

yuyu097 幼苗


8/(3-8/3)=24


2

断刀流水1196 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


2