求数列1/(1+根号2),1/(根号2+根号3),1/(根号3+根号4)...前n项和

离婚的ee 1年前 已收到1个回答 举报

微笑的清风 幼苗


1/(1+根号2)=(根号2)-1
1/(根号2+根号3)=根号3-根号2
……………………
所以和为根号(n+1)-1


6