明明一家四口和红红一家三口到餐馆用餐,餐费总共140元.两家决定按人数分摊餐费,两家各应付多少元?

zain123 1年前 已收到1个回答 举报

coolfree 幼苗


140/7=20
明明20*4=80
红红20*3=60


1