5个皮球4个足球一共533元,3个皮球4个足球一共403元,一个皮球多少元?一个足球多少

ccvv 1年前 已收到1个回答 举报

做一次好人 幼苗


(533+403)÷(3+5)=936÷8=117元
一个皮球 533-117x4=533-468=65元
一个足球 117-65=52元
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


4