2001*(1/11-1/2012)+11*(1/2001-1/2012)-2012*(1/11+1/2001)+3

向左走向右走star 1年前 已收到1个回答 举报

欠一 花朵


=2001/11-2001/2012+11/2001-11/2012-2012/11-2012/2001+3
=(2001-2012)/11+(11-2012)/2001-(2001+11)/2012+3
=-1-1-1+3
=0


7