2分之1根号8-4根号27分之1 4分之1根号48-3分之1根号18.

c9x9 1年前 已收到2个回答 举报

丁香花mei 幼苗


1/2*2*√2 - 4*1/3(√1/3) + 1/4*4√3 - 1/3*3√2
=√2 - 4/3*(√1/3) + √3 - √2
= - 4/3*1/3*√3 + √3
= - 4/9√3 + √3
= 5/9√3


7

qianshenyin 幼苗


(1/2乘2倍根号2)-(4乘根号3/9)+(1/4乘4倍根号3)-(1/3乘3倍根号2)=九分之五倍根号3


1