一次函数Y=-MX+N的图形经过第二三四象限,则化简√[M-N]的平方+N的绝对值等于

一次函数Y=-MX+N的图形经过第二三四象限,则化简√[M-N]的平方+N的绝对值等于
A..B.-M .C.2M-N D.M-2N
博尔帖 1年前 已收到1个回答 举报

丝瓜海关3 幼苗


∵一次函数Y=-MX+N的图形经过第二三四象限 ∴﹣M<0 N<0 ∴M>0 N<0
∴√(M-N)²+|N|=|M-N|-N=M-N-N=M-2N
选 D


6