一个长方形地,周长是3600米,长1000米面积是多少,合多少公顷

djgdjdetyjsss18 1年前 已收到3个回答 举报

b6rg 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
(3600÷2-1000)×1000
=800 000平方米
=80公顷
它的面积是800 000平方米,合80公顷
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


10

dlts1983 幼苗


宽=3600/2-1000=800m
面积=800*1000=800000平方米


2

fengyu112345 幼苗


长1000米,宽800米。面积800000平方米。和80公顷


1