第五题怎么写,相应的化学方程式

第五题怎么写,相应的化学方程式

yxjs123 1年前 已收到4个回答 举报

马路边的落叶 幼苗


Fe+CuSO4==Cu+FeSO4
或者Fe+CuCl2==Cu+FeCl2;
又或者:Fe+Cu(NO3)2==Cu+Fe(NO3)2


2

daweihuang 幼苗


CuCl2+Fe=FeCl2+Cu,希望对你有帮助


2

dteter 幼苗


Fe+CuCl2=FeCl2+Cu


1

4echo 幼苗


加Cl就可以了


1