一块平行四边形木板,它的面积是2平方米,高是九分之八米,底是多少?方程解

一块平行四边形木板,它的面积是2平方米,高是九分之八米,底是多少?方程解
那等量关系式呢。。。。。。。。 O(∩_∩)O谢谢
你滴柚子 1年前 已收到2个回答 举报

lhf-ld 幼苗


底是x米
x*8/9=2
x=9/4
底是9/4米


1

看见你就恶心 果实


设底X米
8X/9=2
X=2*9/8
X=9/4
底为4分之9米


0