大一高等数学微分方程dy/dx=10∧(x+y)过程!

白鳍麋鹿 1年前 已收到1个回答 举报

courage794 幼苗


dy/dx=10^x*10^y
10^(-y)dy=10^xdx
-10^(-y)/ln10=10^x/ln10+C
10^x+10^(-y)+cln10=0


2