十分急.至少20道.

独咏诗 1年前 已收到5个回答 举报

zengyuan555888 春芽


44×2= 14×80= 69万+15万= 87万一17万=
400×8 = 50×80= 5600÷80= 6900÷300=
564×2= 320×20= 15×20= 6952-521=
203×20= 330÷33= 6600÷600= 390+140=
11×80= 24×50= 3600÷400= 4000÷50=
530-70= 420-90= 9600÷30= 7×700=
203+98= 1800÷300= 240+570= 4800÷400=
370+580= 580-490= 910-370= 25×8=
270-190= 36×2= 75÷25= 330÷11=
9×800= 3×330= 300×7= 9×500=
390÷13= 6300÷700= 5600÷700= 4800÷12=


8

xygok 幼苗


第二次鸦片战争 半殖民地半封建化程度进一步加深


2

sfdf2332 幼苗


44×2= 14×80= 69万+15万= 87万一17万=
400×8 = 50×80= 5600÷80= 6900÷300=
564×2= 320×20= 15×20= 6952-521=
203×20= 330÷33= 6...


1

gmai收件箱 幼苗


240×4=

640÷80=

15×10=

12×11=

160×30=

220×40=

104×5=

4500÷50=

120×2=

90÷30=

270÷30=

270×30=...


0

jbch 幼苗


960
80
150
132
4800
············
用计算器算快!
寒!11


0