二单元的计算题及答案,20到30题吧

niliwei 1年前 已收到4个回答 举报

gromitsadventure 幼苗


[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3) 5+21*8/2-6-59 68/21-8-11*8+61 -2/9-7/9-56 4.6-(-3/4+1.6-4-3/4) 1/2+3+5/6-7/12 [2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2 22+(-4)+(-2)+4*3 -2*8-8*1/2+8/1/8 (2/3+1/2)/(-1/12)*(-1...


1

kk804 幼苗


?~~~~~~~题呢


1

新鲜空气gq 幼苗


`(-3)×5/6×(-9/5)×(-0.25)=-9/8 (-17/6)÷(-7/12)=34/7 -54/8=-27/4 -1的3次方×(-5)+(-1的22次方)=6


0

秦敏 幼苗


又是没题目的


0