水果店运来荔枝600千克,上午卖出了1/3,下午比上午少买50千克,这一天一共卖出荔枝多少千克?

海的世界12345 1年前 已收到3个回答 举报

rr帝咬过的 春芽


600×1/3×2-50
=400-50
=350千克
一天卖出350千克.


10

薰衣草yh 精英


一共=2×600×(1/3)-50=400-50=350千克;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1

bxbx80 花朵


600×1/3=200
200-50=150
200+150=350
一天一共卖出荔枝350千克


0