解一元二次不等式并求出解集 4x的平方-1大于等于0

方圆中 1年前 已收到2个回答 举报

招财_猫 幼苗


4x^2-1>=0
4x^2>=1
x^2>=1/4
所以,解集是:x>=1/2或者说x


5

谢二苗 幼苗


X大于等于二分之一或小于等于负的二分之一


0