利用加减消元法解方程组2x-3y=3,5x-9y-6=0

fei菲 1年前 已收到1个回答 举报

tuyuan1984116 幼苗


x=3(2x-3y)-(5x-9y)=3*3-6=3
3y=2x-3=3 y=1


8