解方程 28 x=49分之9

朴丽华 1年前 已收到3个回答 举报

梦。雨农 幼苗


X=(9/49)*(1/28)
x=9/1372

1年前 追问

2

朴丽华 举报

。。。怎么那么别扭

举报 梦。雨农

就是这样的 ,是不是你题目给错了?

朴丽华 举报

O(∩_∩)O谢谢

32qi 幼苗


28X=9/49
X=9/49除以28
X=9/49*1/28
X=9/1372


2

guominfeng 幼苗


答案是x=7/36


1