甲、乙两地相距525千米.一辆汽车从甲地开往乙地,4时行驶了300千米.照这样的速度,这辆

甲、乙两地相距525千米.一辆汽车从甲地开往乙地,4时行驶了300千米.照这样的速度,这辆
汽车从甲地到乙地一共要开几时?用比例解
魔狰 1年前 已收到2个回答 举报

yopasss 幼苗


525/300=X/4
求出X即可


1

crystalzlgjp 幼苗


525/300=X/4 求出X


2