(√8/27-√3)√6

sytianxia 1年前 已收到1个回答 举报

humay54 幼苗


(√8/27-√3)√6
=4√3/27-3√2

1年前 追问

4

sytianxia 举报

求详细过程

举报 humay54

√8=2√2;√6=√2×√3
√8×√6=2√2×√2×√3=4√3
√8/27×√6=4√3/27
√3×√6=3√2
(√8/27-√3)√6=4√3/27-3√2