xx骑自行车从学校到体育馆,每分钟走全程的二十五分之三,这样二分之五分钟可以走全程的几分之几?列关系式

我本善良o0 1年前 已收到1个回答 举报

00123632601987 幼苗


3/25*(5/2)=3/10 即十分之三
1/(3/25)=25/3 即八又三分之一 也就是八分钟二十秒行完全程.所以十分钟搓搓有余.

1年前 追问

8

我本善良o0 举报

第二小题不是应该是25分之3*10=5分之6吗?