一个三角形的周长是40cm三条边长度比是3:3:2这个三角形三条边的长各式多少厘米?

一个三角形的周长是40cm三条边长度比是3:3:2这个三角形三条边的长各式多少厘米?
有18kg苹果,每10分之9kg装一筐,需要装几筐?
luckysnow2 1年前 已收到4个回答 举报

光棱aa 幼苗


40÷﹙3+3+2+)=5㎝
这个三角形三条边的长分别是
5×3=15㎝
5×3=15㎝
5×2=10㎝

1年前 追问

7

luckysnow2 举报

有18kg苹果,每10分之9kg装一筐,需要装几筐?

举报 光棱aa

18÷9/10=20

luckysnow2 举报

一个长方形的面积是6分之5㎡.长3分之2m.宽是多少?

举报 光棱aa

5/6÷2/3=5/4 宽是4分之5米

zy_xin 幼苗


18除以10分之9=20


2

凝眉MM 幼苗


长边=40÷(3+3+2)×3=15厘米

短边=15÷3×2=10厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

小风灵 果实


40÷﹙3+3+2+)=5㎝
这个三角形三条边的长分别是
5×3=15㎝
5×3=15㎝
5×2=10㎝


0