在0.65,0.625,五分之三,八分之五和0.605这些数中,最大的数是多少,最小是多少,什么和什

maukk 1年前 已收到2个回答 举报

无语问oo 幼苗


最大的数是0.65,最小的数是0.605,0.625和八分之五相等。


2

sssi 幼苗


3/5=0.6 5/8=0.625 因为 0.65>0.625=5/8>0.605>3/5 所以最大的数是0.65 最小的数是3/5 0.625和5/8相等


0