求 f(x)=1/{e^(x/x-1)-1} x=1 ,x=0 分别是是第几类间断点 最好有具体步骤

求 f(x)=1/{e^(x/x-1)-1} x=1 ,x=0 分别是是第几类间断点 最好有具体步骤
求 f(x)=1/{e^(x/x-1)-1} x=1 x=0 分别是是第几类间断点 最好有具体步骤
qquc 1年前 已收到2个回答 举报

ffffoo 春芽


当x=1+时,e^(x/x-1)-1趋向于无穷,则f(x)的极限为0,当x=1-时,f(x)极限为-1,f(x)在1的左右极限都存在但不相等,所以x=1是f(x)的跳跃间断点,当x=0时,f(x)极限为无穷,所以x=0是f(x)的无穷间断点.


1

ii猴子活猴子 幼苗


题目没看懂,式子不符合规范。。


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.032 s. - webmaster@yulucn.com