小明练习跑步,第一天跑了9分之7km,第二天比第一天少跑了3分之1km,小明两天共跑步多少千米?

小明练习跑步,第一天跑了9分之7km,第二天比第一天少跑了3分之1km,小明两天共跑步多少千米?
写算式,回答,说明
fokistar 1年前 已收到1个回答 举报

舞梦xx 幼苗


一共=7/9+7/9-1/3=11/9千米


1