一块铜锌合金重500千克,其中含铜6%,这块合金含锌多少千克?

尤西 1年前 已收到2个回答 举报

guliya 幼苗


500-500x6%=500-30=470千克


10

jojonew 果实


500-500×6%
=500-30
=470千克


0