数学1个填空题,必给好评本人急求答案

隆重开骂 1年前 已收到3个回答 举报

sueyi 花朵


m-n-(m+n) = m-n-m-n = -2n
请放心使用,有问题的话请追问
采纳后你将获得5财富值.
你的采纳将是我继续努力帮助他人的最强动力!


1

赫舞惊魂 幼苗


你几岁 真不知道!!?


2

92451 幼苗


m-n-(m+n) = m-n-m-n = -2n


1