7888.81是71的倍数吗

炙火骄阳 1年前 已收到3个回答 举报

rainbow_wing 春芽


1年前 追问

6

炙火骄阳 举报

为什么

举报 rainbow_wing

71/71=1 781/71=11 7881/71=111 ... 7888......81=111......11

冰去无痕 幼苗


不是,因为71乘以个位为1的数积才会是个位为1的数,而很明显没有任何个位为1的数与71相乘等于7888.。。。。。。81


0

雪雪猫 春芽


不是


0