谁知道第2.(回答出了,)

谁知道第2.(回答出了,)

kngfan 1年前 已收到1个回答 举报

xzyut 幼苗


梯形面积公式是(上底+下底)×高÷2
2.梯形面积为(25+35)×24÷2=720(平方米) 720÷0.12=6000根
3.高=3.15×2÷(1.8+2.4)=1.5(米)

1年前 追问

2

举报 xzyut

下次有问题可以直接问我哈

kngfan 举报

咋做

kngfan 举报

怎么做

举报 xzyut

三角形面积是底乘以高再除以2,梯形面积我告诉你了的嘛