(2007•龙南县模拟)[2/5]×[1/2]-X=[1/5].

晓梦香尘 1年前 已收到1个回答 举报

astgqwtqwqw 幼苗


[2/5]×[1/2]-X=[1/5],
[1/5]-X=[1/5],
[1/5]-X+X=[1/5]+X,
[1/5]+X=[1/5],
[1/5]+X-[1/5]=[1/5]-[1/5],
X=0.


8