tan派等于多少?是怎样算出来的?(要清晰明朗,但不要太复杂,)

语含烟 1年前 已收到1个回答 举报

akot557 幼苗


tan(派) = sin(派)/cos(派) = 0/(-1) = 0 //: sin(派)=0 cos(派)=-1


14