约分x-(y-z)^2/(x+y)^2-z^2

君识 1年前 已收到1个回答 举报

不穿kk怕被砸 幼苗


x-(y-z)^2/(x+y)^2-z^2=(x-y+z)(x+y-z)/(x+y-z)(x+y+z)=(x-y+z)/(x+y+z)


3