一个皮球从十米高的地方落下,每次着地后都能反弹到原高度的一半

笑柄rr 1年前 已收到7个回答 举报

czati2g3 幼苗


是不是要问:“当这个皮球第四次着地时,他经过了多少米?”
如果是的话,答案如下:
10+5x2+2.5x2+1.25x2=27.5(m)
答:它共经过了27.5m.


1

飞鹰小子-8594 幼苗


它共经过了几米?告诉我你则么想的 画图啊 总共27.5


2

无可奈去 幼苗


你可以画图啊! 10+5x2+2.5x2+1.25x2=27.5(m)
答:它一共经过了27.5m。


2

害怕ee太久 幼苗


10+5*2+2.5*2+1.25*2=27.5 m


1

枫声鹤唳 幼苗


皮球落不了地了.....


0

钟妮 幼苗


10+5x2+2.5x2+1.25x2=27.5(m)


0

若月无恨 幼苗


10+5x2+2.5x2+1.25x2=27.5(m)


0