5个数的平均数是7,前3个数的平均数是3,后三个的平均数是10.求中间的一个数是多少?

好好爱自己 1年前 已收到4个回答 举报

youzhuan 花朵


3x3+10x3-5x7=4


4

蜗牛葱花 幼苗


3乘3=9,10乘3=30,9+30-5乘7=4


2

xiaobearggfurrylo 果实


3x3+3x10-5x7=9+30-35=4
答:中间一个是4


1

paulvandyk 幼苗


4


0