一个整数和它倒数之和为16.0625,这个数是( )

萧萧夫 1年前 已收到2个回答 举报

Sunny0001_1 幼苗


16

1年前 追问

2

萧萧夫 举报

真的??我觉得不是。

举报 Sunny0001_1

设这个整数是x x+1/x=16.0625=16+1/16 所以x=16

举报 Sunny0001_1

有帮助请采纳

quchao2002 幼苗


一个整数和它倒数之和为16.0625,这个数是( 16 )


0