简便运算15分之11乘10分之9加15分之11除以10?

bl75 1年前 已收到2个回答 举报

wzalanwang 幼苗


15分之11乘10分之9加15分之11除以10
=11/15*(9/10)+11/15*(1/10)
=11/15*(9/10+1/10)
=11/15*1
=11/15


2

leezong 幼苗


15分之11乘10分之9加15分之11除以10=
=150分之11乘(9+1)
=15分之11


1