有4米和6米两种规格的木条若干根,如果把同样规格的木料相接,

有4米和6米两种规格的木条若干根,如果把同样规格的木料相接,
有4米和6米两种规格的木条若干根,如果把同样规格的木料详解,那么4米与6米长的木料至少药分多少根 结成的木料有多长
有4米和6米两种规格的木条若干根,如果把同样规格的木料相接,那么4米与6米长的木料至少要分多少根 结成的木料有多长
打错了
13995196272 1年前 已收到1个回答 举报

rocky9577 幼苗


4和6的最大公约数是2
4米长的木料要分4/2=2(根)
6米长的木料要分6/2=3(根)
截成的木料长2米.


7