现有4个有理数2、3、-4、-12,你能按上述规则写出2种不同的算式,使其结果等于24吗?

夜已深去qq 1年前 已收到2个回答 举报

kingguo168 幼苗


[2x3+(-12)]x(-4)=24
[(-4)+3]x(-12)x2=24


3

lsbbt 幼苗


3*(-4)平方=24
2*(-12)平方=24


2