如果规定符号*的意义是a*b=a+b分之a(b的2次方—1),求2*(—3)*4的值

dgxl 1年前 已收到1个回答 举报

心的终结 幼苗


2*(—3)*4 =【2+(-3)分之2(9-1)】*4 =-10/3*4 =-10/3+4分之(-10/3)(4^2-1) =-95/6


4